На Августовском канале появится первый хостел, а в бывшей усадьбе - кафе. 21.by

На Августовском канале появится первый хостел, а в бывшей усадьбе - кафе

02.06.2015 12:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: grodnonews.by
Под хостел планируется реконструировать старое общежитие в деревне Рынковцы, которая входит в территорию специального туристско-рекреационного парка "Августовский канал". Проектом намерено заняться УГП "Трест "Гродногорстрой", сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Уже подготовлен эскизный проект хостела на 40 мест с обустройством территории, начались строительные работы. Проведено благоустройство, идет ремонт фасада здания, в ближайшее время планируется отремонтировать кровлю.

В хостеле будут доступны одно- и двухместные комнаты, откроется буфет. У здания установят беседки на 15-20 человек, мангалы и другое. Предусмотрены также место для кемпинга, стоянка для автомобилей, велосипедная дорожка, детская и волейбольная площадка. Здесь же организуют прокат спортивного инвентаря.

После завершения работ по реконструкции предприятие "Трест "Гродногорстрой" планирует зарегистрироваться в качестве резидента специального туристско-рекреационного парка "Августовский канал".

В туристическом сезоне текущего года новым объектом вблизи Августовского канала станет оригинальное кафе в старинной усадьбе Гурских в деревне Радзивилки - его откроет гродненский предприниматель. В районе шлюза "Домбровка" в июле откроется автобусная стоянка. В июне планируется ввести в эксплуатацию реконструированную автозаправочную станцию с магазином по дороге из Гродно на Августовский канал. В стадии реализации на Августовском канале находятся несколько более крупных проектов по созданию туристско-рекреационных комплексов и гостиниц.

Специальный туристско-рекреационный парк "Августовский канал" был создан на территории, прилегающей к белорусской части Августовского канала и руслу реки Неман, указом №220 от 26 мая 2011 года. Функции и права по управлению им возложены на администрацию СЭЗ "Гродноинвест". Резиденты парка получают ряд льгот. Общая площадь территории составляет более 5,7 тыс. га и состоит из четырех секторов, в которые входят зоны в Гродно и Гродненском районе.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под хостел планируется реконструировать старое общежитие в деревне Рынковцы. Бывшая усадьба Гурских в Радзивилках превратиться в кафе - работы там уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика