Все закрытые Минторгом обувные магазины возобновили работу. 21.by

Все закрытые Минторгом обувные магазины возобновили работу

02.06.2015 12:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 обувных магазинов, закрытых Минторгом в середине мая, снова работают. Об этом TUT.BY сообщили в пресс-службе министерства.


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Напомним, торговые объекты пострадали из-за недостаточного ассортимента. В нарушение законодательства, белорусской продукции на товарных полках было недостаточно, а в отдельных случаях ассортиментный перечень не выполнялся более чем на 80%.

Под санкции Минторга попали магазины, принадлежащие ООО "Аксис на Кирова" ("Мегатоп"), ЧТУП "Два тополя" ("О'кей") и ЧТУП "КорсоКомо" ("V сеть салонов обуви", "Обувной дискаунтер "Евросток").

На исправление магазинам отвели 10 дней. Но как пояснили в ведомстве, как правило, торговые объекты не ждут окончания этого срока.

- Если магазин оперативно устраняет нарушение, то может обратиться в Министерство торговли, и после повторной проверки, его могут открыть, - пояснили в пресс-службе.

Читайте также:
Обувные пополнили запас белорусского и ждут повторной проверки. Репортаж из закрытого магазина
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напомним, торговые объекты пострадали из-за недостаточного ассортимента. В нарушение законодательства, белорусской продукции на товарных полках было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика