Закрытое Минторгом кафе "Оазис" в Раубичах снова заработало. 21.by

Закрытое Минторгом кафе "Оазис" в Раубичах снова заработало

02.06.2015 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На минувшей неделе Минторг сообщил о приостановлении с 1 июня работы кафе армянской кухни "Оазис", расположенного возле спортивно-оздоровительного комплекса "Раубичи". Специалисты отвели 10 дней на устранение нарушений, но в кафе справились быстрее.


Фото Евгения Ерчака, TUT.BY

Читатели портала TUT.BY сегодня днем сообщили, что кафе снова заработало. В разговоре с журналистами руководство заведения подтвердило: на месте уже ждут сотрудников министерства с письмом о возобновлении работы, в все нарушения уже устранены.

Решение о приостановлении работы было вынесено по итогам проверки объектов общественного питания, принадлежащих ООО "АртМьюзикЦентр". Основаниями для такого решения послужили факты продажи и использования в приготовлении блюд просроченной продукции на сумму более 3 млн рублей (в том числе готовых блюд, изготавливаемых по заказу потребителя и не подлежащих хранению). Кроме того, специалисты Минторга зафиксировали случаи недовложений (обвеса), нарушения технологии приготовления блюд, порядка осуществления контроля качества изготовленной продукции и другого.

На устранение выявленных нарушений и обеспечения впредь надлежащего контроля за продаваемой продукцией руководству отвели 10 дней. В таких случаях, если нарушения устраняются до истечения отведенного срока - после контрольной проверки объект может быть открыт раньше.

Кафе "Оазис" достаточно хорошо известно среди отдыхающих в спортивно-оздоровительном комплексе "Раубичи".


Днем у кафе работали люди. Судя по всему, ожидая контрольную проверку. Фото Евгения Ерчака, TUT.BY

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты отвели 10 дней на исправление проблем, но там справились быстрее.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика