БГУ принимает заявки на участие в Международном летнем университете юристов. 21.by

БГУ принимает заявки на участие в Международном летнем университете юристов

03.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июня. Белорусский государственный университет принимает заявки на участие в V Международном летнем университете юристов "Право на благоприятную окружающую среду: содержание и способы защиты", который пройдет в вузе с 24 по 27 июня. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

"Актуальность темы нынешнего семестра обусловлена тем, что в настоящее время сформирован механизм гарантий соблюдения экологических прав. Для этого созданы правовые инструменты, позволяющие обеспечить их реализацию", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в этом году мероприятие ориентировано на практику, и в ходе учебных занятий будут комментироваться доклады, разбираться и детально анализироваться правоприменительная практика. После каждого выступления слушатели смогут задавать вопросы докладчикам и участвовать в дискуссиях.

Помимо образовательной программы, запланировано проведение круглых столов на английском, немецком и французском языках на следующие темы: "Право на благоприятную окружающую среду как социальная обязанность корпораций", "Информирование граждан в области охраны окружающей среды, их участие в процессе принятия решений и доступ к правосудию — по примеру Германии, "Закрепление на конституционном уровне права на окружающую среду: хартия окружающей среды".

Для участия в летнем университете необходимо до 15 июня включительно подать заявку по электронному адресу: [email protected]. Предполагается, что в этом году слушателями летнего университета станут свыше 100 студентов из Беларуси, России, Франции и Германии.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июня. Белорусский государственный университет принимает заявки на участие в V Международном летнем университете юристов "Право на благоприятную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика