Жительница Гродно обманула знакомых бизнесменов на 87 млрд рублей. 21.by

Жительница Гродно обманула знакомых бизнесменов на 87 млрд рублей

03.06.2015 15:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно ОБЭП Ленинского РОВД задержал местную жительницу, которую подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщает УВД облисполкома.

Индивидуальный предприниматель занималась продажей обуви на рынке областного центра. Но ее скромная с виду деятельность скрывала внушительный теневой "бизнес".

51-летняя женщина оказывала приятелям-бизнесменам различные валютные услуги. Очень скоро она вошла в доверие ко многим постоянным "клиентам". Поэтому под предлогом развития дела стала брать деньги в долг, обещая внушительные проценты и прибыль.

Ущерб составил более 87 миллиардов белорусских рублей. Сейчас правоохранители выясняют, где находятся эти средства. Причем работа по установлению потерпевших продолжается, и возможно, сумма еще больше увеличится.

Женщина задержана и помещена в изолятор. УСК по Гродненской области возбудил 8 уголовных дел за мошенничество в особо крупных размерах (ст. 209 ч. 4) и одно за незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с куплей-продажей и конверсией иностранной валюты (ст. 233 ч. 2).
 
Теги: Курсы валют, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индивидуальный предприниматель занималась продажей обуви на рынке. Но ее скромная с виду деятельность скрывала внушительный теневой "бизнес".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика