В СНГ планируется наращивать сотрудничество в сфере образования. 21.by

В СНГ планируется наращивать сотрудничество в сфере образования

03.06.2015 19:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ планируется наращивать сотрудничество в сфере образования. Речь об этом шла на заседании экспертной группы, которое завершилось накануне в Минске, сообщили БЕЛТА в информационно-аналитическом департаменте Исполкома СНГ.

Участники заседания обратили внимание на доработку и согласование проектов положения о базовой организации государств - участников СНГ по подготовке кадров в области госуправления, положения о Съезде учителей и работников образования, положения о международном фестивале педагогического мастерства и решений Совета глав правительств по этим вопросам. По итогам заседания участники предложили Исполкому СНГ внести согласованные документы в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств.

В частности, речь шла о том, что развитие межгосударственного сотрудничества в сфере образования, повышение уровня профессиональной мобильности педагогов, активный поиск новых форм и механизмов взаимодействия, обеспечение формирования договорно-правовой и институциональной базы сотрудничества государств Содружества в области образования - цели будущего Съезда учителей и работников образования. В его рамках запланировано проведение международного фестиваля педагогического мастерства, который будет направлен на выявление талантливых и успешных педагогических работников, распространение их опыта на международном уровне, определение ценностей и приоритетов образования в глобализирующемся обществе.

В заседании экспертной группы приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, а также Исполкома СНГ. Участники обсудили и согласовали замечания и предложения Армении, Беларуси, Казахстана и России к проектам документов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам заседания участники предложили Исполкому СНГ внести согласованные документы в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика