В ЕЛЬСКЕ ПРИСТУПИЛИ К ФОРМИРОВАНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОЙСК. 21.by

В ЕЛЬСКЕ ПРИСТУПИЛИ К ФОРМИРОВАНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОЙСК

05.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с распоряжением главы государства о проверке системы усиления охраны государственной границы началось формирование подразделений территориальных войск.


В Ельском районе Гомельской области приступили к формированию штаба района территориальной обороны и отдельной стрелковой роты территориальных войск. Для выполнения данной задачи задействованы ресурсы Ельского района, на его административной территории развернута база формирования территориальных войск. Под руководством должностных лиц местных исполнительных и распорядительных органов осуществляются мероприятия по формированию воинских частей и подразделений территориальных войск. Особенность этого мероприятия заключается в проверке возможности сформировать их в сжатые сроки.


Как сообщил военный комиссар — начальник штаба территориальной обороны Ельского района подполковник Юрий Яночкин, мероприятие проводится с целью проверки степени готовности системы территориальной обороны Беларуси к функционированию, а также способности органов управления реализовывать возлагаемые на них управленческие функции по планированию и ведению территориальной обороны.

— Все действия, которые проводятся на территории нашего района, выполняются планово согласно распоряжению главы государства, — подчеркнул военный комиссар подполковник Яночкин. — И поэтапно, в определенные руководящими документами сроки. Несмотря на экстренность формирования частей и подразделений, офицеры, солдаты и сержанты запаса относятся к этому с пониманием, осознают высокий уровень ответственности за выполнение поставленных задач. Можно даже сказать так: настрой всего личного состава — боевой.

Старший лейтенант Александр Иванов, «Ваяр», ivanov@mod.mil.by, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с распоряжением главы государства о проверке системы усиления охраны государственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика