ВЫСОТЫ ЛЁТНОГО МАСТЕРСТВА. 21.by

ВЫСОТЫ ЛЁТНОГО МАСТЕРСТВА

05.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Вооружённых силах прошёл 3‑й этап «Авиадартса‑2015».


В Воронеже в Военном учебно-научном центре ВВС «Военно-воздушная академия имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» состоялся Всероссийский этап конкурса летного мастерства среди воздушных экипажей ВВС, в церемонии открытия которого участвовали главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, начальник ВВА генерал-лейтенант Геннадий Зибров, почетные гости.

Обращаясь к участникам состязаний, главком ВВС пожелал им удачи в ходе испытаний конкурса, а именно при выполнении приемов техники пилотирования, на боевом применении вооружения.

— Вы уже стали лучшими в своих частях, соединениях и объединениях. Я уверен, что к международному этапу «Авиадартса», который пройдет в первых числах августа, вы покажете результаты не хуже и настрой на победу, заняв все первые места.

Главком предупредил, что соревнования проходят в условиях очень жаркой погоды (плюс 30 градусов по Цельсию), что требует бдительности и особого внимания к здоровью. Он подчеркнул, что «победы любой ценой» не нужны, и выразил уверенность в справедливой и честной борьбе между конкурсантами.

— Вы знаете, сколько авиатехники ВВС получают ежегодно. Нужно, чтобы страна видела, что она попадает в надежные руки. Мы должны показать мастерство и успехи, которых достигли, — добавил главнокомандующий.

Всероссийский этап конкурса по воздушной выучке совпал с проведением на базе Военно-воздушной академии сбора военных священников. Они также присутствовали на плацу вместе с построившимися повзводно участниками «Авиадартса». Главком ВВС, кстати, отметил, что это только поспособствует формированию высокодуховного климата на состязании. Поэтому, по общему мнению, актуально прозвучали слова настоятеля одного из храмов в ВВА отца Сергия (Уланова). Он сказал, что, видя нашу борьбу на учебных полях, любой вероятный противник почувствует духовную силу наших авиаторов и покорителей неба и никогда не нападет на Россию с оружием в руках:

— Мы обладаем высочайшей духовной истиной, верой в Бога, поэтому сердечно желаю от имени всех собравшихся в этот день священнослужителей, военных пастырей России помощи Божией вам, духовного водительства и всего самого-самого доброго в небе и на земле.

Большая порция положительных эмоций от выступления роты почетного караула и творческих коллективов академии дополнительно зарядила всех собравшихся.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Вооружённых силах прошёл 3‑й этап «Авиадартса‑2015». В Воронеже в Военном учебно-научном центре ВВС...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика