Работа с детьми по профилактике ДТП должна вестись постоянно - Гаркун. 21.by

Работа с детьми по профилактике ДТП должна вестись постоянно - Гаркун

05.06.2015 15:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа с детьми по профилактике ДТП должна вестись постоянно. На этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА акцентировал внимание заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси полковник милиции Вадим Гаркун во время торжественной церемонии награждения победителей республиканского творческого конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!" и республиканского творческого проекта "Безопасный переход-2015", передает корреспондент БЕЛТА.

"На ежегодном конкурсе "Соблюдаем законы дорог!" дети через творчество в доступной форме доносят до сверстников, как важно ценить жизнь и здоровье и избегать фатальных ошибок", - сказал Вадим Гаркун. "Если сравнивать то время, когда я 20 лет назад пришел на службу в ГАИ, и сегодняшнее состояние дел, то общественный менталитет заметно изменился. Сейчас люди сами понимают, что правила дорожного движения - это не навязанная прихоть, а прежде всего, забота об их безопасности", - отметил он.

Заместитель начальника управления подчеркнул, что Госавтоинспекция разрабатывает новые проекты по сотрудничеству с ребятами посредством современных технологий, например, в социальных сетях. "У нас есть кое-какие задумки, но их реализация не сможет осуществиться без педагогов, которые являются постоянными помощниками ГАИ, за что мы им и благодарны. Учителя всегда находят эффективные формы и методы взаимодействия с юными участниками дорожного движения", - добавил Вадим Гаркун.

Церемония торжественного награждения победителей республиканского творческого конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!" и республиканского творческого проекта "Безопасный переход-2015" состоялась сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске. Она стала завершающим аккордом всебелорусского специального комплексного мероприятия "Внимание - дети!". Авторы лучших из 400 поступивших в финал работ отмечены дипломами и призами от организаторов мероприятия: Госавтоинспекции, ЮНИСЕФ, газеты "На страже", газеты "Переходный возраст" и Министерства образования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель начальника управления подчеркнул, что Госавтоинспекция разрабатывает новые проекты по сотрудничеству с ребятами посредством современных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика