Лучшие клубы исторической реконструкции Беларуси выступят на фестивале "Золотая шпора". 21.by

Лучшие клубы исторической реконструкции Беларуси выступят на фестивале "Золотая шпора"

06.06.2015 10:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Лучшие клубы исторической реконструкции Беларуси выступят на фестивале "Золотая шпора -1812" в Воложинском районе. Праздник состоится сегодня в деревне Междуречье на базе агроусадьбы "Золотая шпора", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Зрители увидят реконструкцию боя между полками двух армий, противостоявших друг другу в войне 1812 года. Среди них: Минский, Витебский и Брестский пехотные полки, Белорусский и Гродненский гусарские полки, входившие в состав Русской императорской армии. Французскую армию представят 18-й и 22-й пехотные полки, 17-й и 20-й уланские полки ВКЛ.

Кроме того, в фестивале примет участие белорусская школа исторического фехтования Duellatoria Alba. Гостям праздника представится возможность обучиться у инструкторов школы благородному искусству - фехтованию на рапирах и саблях, а также прямо на месте применить полученные знания в бою. Желающие смогут бросить вызов бойцам школы и сразиться с ними в дуэльном поединке на макетах холодного оружия.

Фестиваль-реконструкция "Золотая шпора -1812" пройдет в Беларуси впервые. Программой мероприятия предусмотрены проведение традиционных обрядов, театрализованные представления, выступления фольклорных коллективов, бал, мастер-классы по гончарному искусству и лозоплетению, кавалеристские состязания на пиках и саблях, а также соревнования по джигитовке. Завершится действие парадом войск.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гостям праздника представится возможность обучиться у инструкторов школы благородному искусству - фехтованию на рапирах и саблях, а также прямо на месте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика