Следить за ходом вступительной кампании будут более 200 работников Комитета госконтроля. 21.by

Следить за ходом вступительной кампании будут более 200 работников Комитета госконтроля

11.06.2015 17:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следить за ходом вступительной кампании в этом году будут более 200 сотрудников Комитета госконтроля. Об этом сообщает пресс-служба КГК.


Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

В Комитете государственного контроля 11 июня состоялось заседание государственной комиссии по контролю за ходом проведения вступительных испытаний. Как и ранее ее основной задачей станет контроль за предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учебные заведения страны. Члены госкомиссии призваны обеспечить в конкретном учебном заведении контроль за неукоснительным соблюдением законодательства при организации и проведении вступительных испытаний, а также при зачислении абитуриентов.  Возглавляет госкомиссию вице-премьер Наталья Кочанова, одним из заместителей руководителя госкомиссии является заместитель председателя Комитета госконтроля Раиса Саврицкая.

В каждом учреждении образования сформированы комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний. Председателями таких комиссий являются члены госкомиссии, заместителями – сотрудники Комитета госконтроля, членами – представители государственных органов и организаций системы образования, общественных организаций.

В КГК отметили, что в работе госкомиссии задействованы около 200 работников Комитета госконтроля, которые будут следить за соблюдением законодательства при проведении вступительной кампании в высших и средних специальных учреждениях.

Контроль будет осуществляться на всех этапах вступительной кампании. Первый этап – централизованное тестирование – пройдет с 14 по 27 июня (2 июля – резервный день) в 51 учреждении образования по всей стране, которые определены как пункты проведения ЦТ, в том числе 19 из них находятся в Минске. На втором этапе госкомиссия проконтролирует прием документов, подготовку, проведение вступительных испытаний (при их наличии) и зачисление студентов.

"Работа госкомиссии будет организована так, чтобы не дать никаких шансов желающим попасть в вуз "с черного хода". Наряду с выполнением задач по предотвращению нарушений в ходе вступительной кампании членами госкомиссии будут объективно и оперативно рассматриваться обращения по проблемным вопросам абитуриентов, их родителей, - говорится в сообщении ведомства. - Со стороны госкомиссии будут приложены все усилия, чтобы вступительные испытания прошли в соответствии с установленным порядком, а процедура зачисления была демократичной и гласной".


Смотреть инфографику с мобильного




 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Комитете госконтроля состоялось заседание государственной комиссии по контролю за ходом проведения вступительных испытаний.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика