Читать ли Пушкина в школе и зачем учить стихи наизусть. 21.by

Читать ли Пушкина в школе и зачем учить стихи наизусть

15.06.2015 09:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередной выпуск программы "Работа над ошибками" посвящен изучению и качеству преподавания литературы в средней школе. Нужно ли читать "Войну и мир", изучать Достоевского на трех уроках или посвятить ему целую четверть, почему методы преподавания литературы не меняются десятилетиями, можно ли применить интерактивные методики в преподавании литературы, и нужно ли все это детям.

Эти и другие вопросы программы обсуждали преподаватель русского и белорусского языка и литературы Смолевичской гимназии Анна Северинец и писательница Евгения Пастернак. Ведущий программы репетитор по физике Евгений Ливянт настаивал на том, что объем изучаемой литературы необходимо сокращать, в год можно учить не более 4 стихов наизусть, но гостьи студии не согласились с этим. Почему дети не любят книги, как их заинтересовать литературой и почему литература - это прежде всего о ценностях, а не о книгах, - смотрите в нашей программе.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (170.17 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (27.32 МБ)

Программа доступна в HD-качестве на нашем канале на YouTube.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нужно ли читать "Войну и мир", изучать Достоевского на трех уроках или посвятить ему целую четверть, почему методы преподавания литературы не меняются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика