В Минске задержаны пьяные разукомплектовщики автомашины. 21.by

В Минске задержаны пьяные разукомплектовщики автомашины

17.06.2015 12:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Сотрудниками ГАИ Центрального РУВД Минска совместно с коллегами из полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома задержаны молодые люди, которые разукомплектовали чужой автомобиль и скрылись на машине с похищенным.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, сотрудники ГАИ Центрального РУВД, патрулируя ночью район возле улицы Будславской, обратили внимание на трех парней, которые грузили в багажник машины автозапчасти. Заметив милиционеров, быстро они сели в свое авто и уехали. На неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке молодые люди не реагировали, только еще больше прибавляли скорость.

Через некоторое время преследуемая машина съехала в поле, где служебный автомобиль ГАИ застрял. Увидев это, молодые люди вышли из своей машины, выкинули из багажника запчасти и скрылись. Продолжая поиски парней, сотрудники обнаружили в поле выброшенные автозапчасти — держатель запасного колеса и декоративную решетку переднего бампера.

В течение нескольких часов личности всех похитителей были установлены, их задержали в одной из деревень Минского района.

Молодым людям от 22 до 25 лет, жители Минского района, все трое работают водителями, ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, в основном за нарушения ПДД, к уголовной ответственности не привлекались. Задержанные рассказали оперативникам, что совершили хищение автозапчастей после совместного употребления спиртных напитков. Запчасти сняли с автомашины "Опель Кадет" 1984 года выпуска, которая была припаркована на Будславской.

В отношении задержанных возбуждено дело по ч. 2 ст. 206 УК (грабеж, совершенный группой лиц). Им может грозить наказание до 6 лет лишения свободы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Сотрудниками ГАИ Центрального РУВД Минска совместно с коллегами из полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома задержаны молодые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика