По факту ДТП с гибелью 10-летнего мальчика в Орше возбуждено уголовное дело. 21.by

По факту ДТП с гибелью 10-летнего мальчика в Орше возбуждено уголовное дело

19.06.2015 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июня. По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 10-летний мальчик, Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова, предварительно установлено, что 10-летний учащийся одной из школ Орши 18 июня шел по тротуару моста через Днепр, а затем начал перебегать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В этот момент его сбил автомобиль "Хундай", которым управлял местный житель 1966 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил телесные повреждения и был госпитализирован. От полученных травм ребенок скончался в больнице вечером того же дня, не приходя в сознание. Ранее УГАИ МВД сообщало, что ДТП произошло 17 июня.

Действия водителя "Хундай" квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 317 УК.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего на сегодня запланировано проведение следственного эксперимента. Назначены необходимые экспертизы, в том числе автотехническая и судебно-медицинская.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июня. По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 10-летний мальчик, Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика