Митрополит Павел: даже спустя десятилетия память о войне сохраняется в сознании людей. 21.by

Митрополит Павел: даже спустя десятилетия память о войне сохраняется в сознании людей

20.06.2015 20:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июня, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Даже спустя десятилетия память о войне сохраняется в сознании людей. Об этом заявил сегодня Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси по окончании торжественной службы с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Духовом кафедральном соборе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем вспоминать самые страшные дни начала войны. Прошло 74 года, но память об этом сохраняется в сердцах и сознании всех жителей Беларуси. В этот скорбный час Вы (патриарх Кирилл. - Прим. БЕЛТА) тоже будете с нами", - сказал митрополит Павел.

В этом году отмечается 1000-летие со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира. "Сегодня особый праздник. Мы, православные, отмечаем 1000-летие со дня кончины святого великого равноапостольного князя Владимира. Мы говорим, что это праздник, потому что у Бога нет мертвых, у Бога все живые", - сказал предстоятель БПЦ.

Митрополит Павел подчеркнул, что сегодняшнее открытие Духовно-образовательного центра в Минске - знаковое событие. Он обратил внимание, что над его возведением работали и власть, и церковь. "Мы надеемся, что этот духовно-образовательный центр, который вы сегодня освятите, будет служить делу просвещения нашего народа", - сказал митрополит Павел, обращаясь к патриарху Кириллу.

Он вручил патриарху икону святителя Кирилла, епископа Туровского, а также архиерейское облачение.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы будем вспоминать самые страшные дни начала войны. Прошло 74 года, но память об этом сохраняется в сердцах и сознании всех жителей Беларуси. В этот скорбный час Вы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика