Эксперты стран СНГ обсудят перспективы сотрудничества в области физической культуры и спорта. 21.by

Эксперты стран СНГ обсудят перспективы сотрудничества в области физической культуры и спорта

21.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июня. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 23-24 июня пройдет заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на 2016–2018 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества до 2020 года. Он разработан Советом по физической культуре и спорту на основании представленных предложений стран СНГ.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в документ внесено более 80 мероприятий, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни, развитие массового и детско-юношеского спорта, клубной системы организации физкультурно-спортивной работы с населением и спорта высших достижений.

Большой раздел Плана предусматривает проведение физкультурно-спортивных мероприятий для социально незащищенных категорий населения, включая инвалидов, сирот, детей из многодетных и неблагополучных семей, пожилых людей и ветеранов спорта.

Особое место отводится мероприятиям, направленным на развитие спортивной науки и медицины, инновационного сотрудничества, сотрудничества в антидопинговой сфере, обеспечение профессиональной подготовки специалистов и повышения квалификации кадров в области спорта, развитие спортивных обменов.

Большое внимание в документе уделено развитию национальных видов спорта государств СНГ и межкультурного диалога, организации международных спортивных экспедиций, проведению спортивных и молодежных лагерей, содействию в использовании для спортивных мероприятий объектов туристической отрасли, развитию спортивного туризма, созданию условий для занятий спортом и активного отдыха в природной среде.

Документом предусмотрен также механизм контроля за выполнением Плана.

Планируется, что после доработки и согласования Плана экспертами он будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июня. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 23-24 июня пройдет заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика