Красивые девушки и ни одного милиционера. В парке Горького проходит Международный день йоги. 21.by

Красивые девушки и ни одного милиционера. В парке Горького проходит Международный день йоги

21.06.2015 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 июня в столичном парке Горького впервые проходит Международный день йоги. Несмотря на пасмурную погоду, на мероприятие пришло достаточно людей, каждый из которых нашел себе занятие. Атмосфера праздника с красивыми девушками и отсутствием милиции – в репортаже TUT.BY.




Торжественно открывали Международный день йоги посол Индии в нашей стране Манодж Кумар Бхарти и министр культуры Беларуси Борис Светлов.

Дипломат поблагодарил всех собравшихся и высказал мнение, что благодаря йоге люди избавляются от стресса.

"И если человек избавляется от стресса, то все общество становится бесстрессовым. А бесстрессовое общество формирует бесстрессовое человечество. Таким образом, большая мечта начинается с малого с упражнения йоги", – сказал господин Бхарти.

Министр культуры отметил, что сегодняшнее событие – дань уважения нематериальной ценности, которую тысячелетиями ковал индийский народ. И узнали о ней на белорусских землях далеко не сегодня.

"В 19 веке на белорусских землях распространялась информация о философском учении, связанном с йогой. И этот интерес не пропадал никогда", – сообщил Борис Светлов.

После официальной части на сцене начались индийские танцы и песни от белорусских студий и школ.




Напротив продавали индийские товары с ценами "от производителей". Продавцы рассказывали, что такого индийского чая у нас в стране не купить: специально на День йоги они везли его из России. Стоил напиток от 15 тысяч за 25 пакетиков.

Продавцы предлагали пенсионерам недорогие индийские мази "от суставов", но это не особенно действовало, например, на дедушку в кепке и женских солнечных очках.

А вот в глуби парка праздник был более душевным: школы йоги проводили мастер-классы, к которым мог присоединится любой желающий.










На всех площадках в подавляющем большинстве были девушки. Кое-где парней на ковриках для упражнений не было вовсе.




Зато много мужчин оказалось в рядах кришнаитов, которые ходили по парку и пели песни.




Некоторые пристраивались и к ним, но в основном посетители парка снимали шествие на телефоны.




Были на мероприятии и более приземленные, но не менее интересные вещи. Например презентация доставки индийской еды по доступным ценам Curry Time от ресторана "Тадж".

Директор заведения Татьяна Андреева рассказала TUT.BY, что идея сделать качественную индийскую еду доступной минчанам родилась, в том числе, и по инициативе господина Бхарти.

"Господин посол является нашим постоянным гостем, и он неоднократно говорил, что хотелось бы расширить возможность ознакомления белорусов с индийской кухней", – рассказала собеседница.




Владелец ресторана поддержал предложение дипломата, и с 1 июля они запускают доставку сетов от 75 тысяч до 130 тысяч. Татьяна говорит, что готовят сеты только повара из Индии.

"Во многом, это пока не прибыльный проект и на первых парах – это концептуальная идея, чтобы рассказать минчанам об индийской кухне", – резюмировала Андреева. Более подробно о новом заведении TUT.BY расскажет на будущей неделе.

К слову, ни у сцены, ни вдали от нее мы не заметили ни одного милиционера. Это выгодно отличало мероприятие от последнего Вечера джаза на площади Свободы, где многие жаловались на необоснованно большое количество сотрудников ОМОН.




Зато мимо проходили солдаты во главе с женщиной командиром, которые остановились возле зрительных рядов. Парням было не очень интересно смотреть на индийские танцы, пока их руководство недолго рассматривало чай на прилавках. Ребята о чем-то переговаривались, провожая взглядами симпатичных девушек с ковриками для йоги.

Военные ушли, а праздник продолжился. К слову, у вас еще есть немного времени, чтобы его посетить.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Атмосфера праздника с красивыми девушками и отсутствием милиции - в фоторепортаже TUT.BY.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика