В Гомеле прошли международные соревнования по лову рыбы фидером. 21.by

В Гомеле прошли международные соревнования по лову рыбы фидером

23.06.2015 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В областном центре состоялись Международные соревнования по спортивному лову рыбы фидером среди любителей "Кубок Гомеля". В течение двух соревновательных дней участники из Беларуси и Украины боролись за победу.

Соревнования по этому виду спорта в Гомеле проходят ежегодно. Организатором традиционно выступает Гомельский рыболовный клуб.

На Кубке 2015 состязались семь команд по четыре спортсмена.

- Участники набирали баллы, которые присваивались согласно весу улова. Выше вес улова - команда занимает первое место. Получает балл. Затем баллы суммировались, и так определялся победитель,
- рассказал главный судья "Кубка Гомеля" Антон Широкий.

По итогам двух дней соревнований определены лучшие. Так, в командном зачете первое место заняла команда "Colmic.by" из Могилева и Минска. Второе место у "Гомельских рысей", а бронзу завоевала команда "FIN" также из Могилева.

В личном зачете лучшим стал могилевчанин Александр Пивоваров. Второе место занял его земляк Юрий Хортов. И на третьем - Сергей Морозов из Гомеля.




Фидер - английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с гибкой вершинкой для индикации поклевки. Также возможно применения дополнительных сигнализаторов поклевки: колокольчики или бубенчики.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования по этому виду спорта в областном центре проходят ежегодно. Организатором традиционно выступает Гомельский рыболовный клуб.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика