Цена клубники на Комаровке опустилась до планки в 9-28 тысяч за кило. 21.by

Цена клубники на Комаровке опустилась до планки в 9-28 тысяч за кило

23.06.2015 21:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На столичном рынке Комаровка продолжаются так называемые товарные интервенции по продаже клубники и ранних овощей от белорусских производителей. Об этом сообщает Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома. Таким образом, для покупателя формируются более приемлемые цены популярные в данный период товары.


Фото: Станислав Коршунов, TUT.BY

Сейчас на Комаровке продажа клубники и ранних овощей организована следующим образом. 18 торговых мест заняты гражданами, которые сами выращивают продукцию на своем приусадебном участке, 2 торговых места - за фермерским хозяйством "Шульжик-Агро" (Дрогичинский район) и еще 5 торговых мест - за предприятиями потребительской кооперации (Столбцовское, Молодечненское, Вилейское, Клецкое, Петриковское райпо).

Так, Столбцовское райпо предложило покупателям клубнику по 9000 рублей за килограмм. В целом же реализация клубники на товарной интервенции осуществлялась по розничным ценам от 15000 до 28000 рублей.

К концу июня ассортимент предлагаемых овощей на рынке постепенно расширяется – в продаже уже появились кабачки и цветная капуста, выращенные на белорусских грядках. Продажу плодоовощной продукции с автомашин на Комаровском рынке будут продолжать.

Напомним, еще неделю назад столичные власти заявили о желании провести товарную интервенцию по реализации ягод. Помощник президента и главный инспектор по городу Минску Александр Якобскон во время совещания в Мингорисполкоме тогда заявил следующее:

"Монополисты закупают клубнику за небольшие деньги и продают ее в столице втридорога. Почему торговля города не делает централизованные закупки и не составляет им конкуренцию?".

Хотя для столичных властей такая практика не в новинку - каждый год в Минске проводятся товарные интервенции по реализации овощей, мяса.

Читайте по теме:

"Ягодный магнат" из Дрогичинского района: "В пять утра встаю и ухожу на клубничное поле" >>>
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На рынке продолжаются так называемые товарные интервенции - для покупателя формируются более приемлемые цены популярные в данный период товары.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика