Перечень услуг бытового обслуживания в сельской местности необходимо расширять - Миноблисполком. 21.by

Перечень услуг бытового обслуживания в сельской местности необходимо расширять - Миноблисполком

25.06.2015 21:19 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень услуг бытового обслуживания населения в сельской местности необходимо расширять. Такое мнение было озвучено сегодня на заседании Минского облисполкома, посвященном обсуждению вопросов доступности и качества оказываемых населению услуг, передает корреспондент БЕЛТА.

На 1 июня текущего года в Минской области зарегистрировано 3256 субъектов хозяйствования всех форм собственности, занимающихся бытовым обслуживанием населения. Из них лишь 740 (23%) занимаются оказанием услуг в сельской местности. Основные виды бытовых услуг, на которые могут рассчитывать жители деревень - парикмахерские, услуги СТО и ритуальные.

Удельный вес услуг бытового обслуживания составляет 18% в общем объеме платных услуг, оказываемых населению Минской области. Больше всего объектов бытового обслуживания зарегистрировано в Минском, Слуцком, Молодечненском, Борисовском, Солигорском районах и г.Жодино. Наименьшее количество - в Стародорожском, Крупском и Мядельском районах. Кроме того, в Мядельском и Столбцовском районах не оказываются услуги по ремонту мебели. В Стародорожском - по ремонту металлоизделий. В Березинском - по сухой химчистке и окрашиванию одежды.

Наиболее развиты в Минской области услуги парикмахерских, по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, ритуальные услуги, по ремонту и пошиву обуви, меховых, кожаных изделий. Меньше всего - услуги химчистки, по ремонту бытовой техники, по изготовлению и ремонту мебели, фотателье.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 1 июня текущего года в Минской области зарегистрировано 3256 субъектов хозяйствования всех форм собственности, занимающихся бытовым обслуживанием населения. Из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика