Минздрав запретил повышение цен на платные медицинские услуги. 21.by

Минздрав запретил повышение цен на платные медицинские услуги

26.06.2015 17:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июня. Минздрав запретил повышение цен на платные медицинские услуги. Это следует из письма заместителя министра здравоохранения Вячеслава Шило, которое опубликовано в свежем номере журнала "Медицинский вестник".

"Для обеспечения стабилизации цен на платные медуслуги и с учетом их социальной значимости Минздрав поручил: субъектам хозяйствования всех форм собственности обеспечить соблюдение моратория на повышение цен (тарифов) на платные медуслуги до получения дополнительного распоряжения; начальникам (главного) УЗО облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома организовать четкую систему контроля в регионах за изменением уровня цен на платные медуслуги, оказываемые юрлицами и индивидуальными предпринимателями всех форм собственности", — говорится в письме.

При выявлении случаев повышения цен на платные медуслуги поручено "вносить в установленном порядке предложения по принятию мер ответственности к руководителям, допустившим их рост".

Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома поручено "информировать Минздрав о выполнении данного поручения не позднее 10-го числа каждого месяца до особого распоряжения".

По данным официальной статистики, тарифы на платные медицинские услуги в мае 2015 года по сравнению с апрелем выросли на 1,9%, с начала года — на 4,5%, за год — на 19,4%.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июня. Минздрав запретил повышение цен на платные медицинские услуги. Это следует из письма заместителя министра здравоохранения Вячеслава Шило, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика