Лучшим сливочным маслом в торговых сетях Красноярска признано белорусское "Брест-Литовск". 21.by

Лучшим сливочным маслом в торговых сетях Красноярска признано белорусское "Брест-Литовск"

29.06.2015 07:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


29 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Лучшим сливочным маслом в торговых сетях Красноярска признано белорусское "Брест-Литовск", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "Савушкин продукт" Елена Бабкина.

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае" (подведомственная организация Росстандарта) провело масштабную рейтинговую оценку качества и безопасности сливочного масла, представленного в крупных торговых сетях краевого центра. Лучшим признано сливочное масло "Брест-Литовск".

Перед обнародованием результатов независимые эксперты изучили 17 образцов масла, произведенного предприятиями России и Беларуси. Проверка продуктов проходила в несколько этапов. На первом этапе масло тестировалось в лаборатории по микробиологическим и физико-химическим показателям, а также на жирно-кислотный состав (в частности, исследовались показатели микробной обсемененности, наличия сальмонеллы и кишечной палочки, дрожжей и плесени, а также наличие растительных жиров). Затем дегустационная комиссия в составе специалистов Центра стандартизации и метрологии, Минсельхоза края, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, представителей молокоперерабатывающих компаний и торговых сетей оценивала консистенцию, вкус, цвет и запах продукта.

По итогам рейтинговой оценки лишь один образец не вызвал замечаний специалистов - сливочное масло "Брест-Литовск" компании "Савушкин продукт". В ходе проверки Росстандарта образец этого масла набрал наивысшее количество баллов - 19,9 из 20 возможных. И был признан самым безопасным, качественным и вкусным продуктом среди аналогичных товаров, представленных на торговых полках Красноярска.

Причем 15 из 17 представленных образцов комиссия сняла с дегустации уже на первом этапе: в продуктах были выявлены существенные нарушения требований государственных стандартов и технических регламентов.

Нынешняя проверка масла Центром стандартизации и метрологии была пятой за последние 8 лет. Так, в 2006 году некачественными были признаны 22 % образцов, в 2010-м - 27 %, в 2012 году в ходе двух рейтинговых оценок - 65 % и 75 %.

Как отметили в Красноярском ЦСМ, качество продуктов питания в России и странах Таможенного союза находится под пристальным вниманием федеральной власти. Новая система добровольной сертификации построена на основе веерных закупок в торговых сетях.

Пройти проверку государственных органов и получить оценку качества смогут продовольственные товары, которые уже находятся на торговых полках. Общеизвестно: чтобы потребитель получал вкусный и безопасный продукт, необходимо контролировать его качество на всех этапах: от переработки сырья до поступления в торговые сети. Все это требует от производителя пристального внимания ко всем этапам производства продукции, ее качеству и безопасности.

ОАО "Савушкин продукт" - одна из крупнейших молочных компаний Беларуси, лидер молочной отрасли страны. Более 14 лет компания стабильно занимает первую строку в рейтинге предпочитаемых белорусами молочных брендов. При том, что рынок республики традиционно является приоритетным для компании, ОАО "Савушкин продукт" проводит многовекторную экспортную политику - компания осуществляет поставки в 24 страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в 75 регионов Российской Федерации, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Объединенные Арабские Эмираты, Иорданию, страны ЕС, Сингапур, Гонконг и др.

На российский рынок компания вышла в 2002 году, поэтапно развиваясь и расширяя на нем свое присутствие. С 2013 года "Савушкин продукт" производит регулярные поставки цельномолочной продукции в страны Европейского союза, что подтверждает соответствие продукции компании высочайшим европейским стандартам.

В настоящее время ОАО "Савушкин продукт" производит широкий ассортимент натуральной цельномолочной продукции и сыров, востребованных на внутреннем и внешних рынках. А бренды "Савушкин", "Брест-Литовск", "Оптималь", "Ласковое лето", "На100ящий" широко известны и белорусам, и иностранцам.

Под брендом "Брест-Литовск" выпускаются молочные продукты, приготовлены по старинным рецептам (молоко, сметана, классический творог, кефир, простокваша, ряженка, масло, сыр). Все они имеют особый домашний вкус, напоминающий вкус продуктов "того времени". Исключительное качество молочных продуктов "Брест-Литовск" подчеркивает слоган бренда "Знатный продукт!".-0-




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам рейтинговой оценки лишь один образец не вызвал замечаний специалистов - сливочное масло "Брест-Литовск" компании "Савушкин продукт". В ходе проверки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика