Без парада, но с большими выходными. Что предлагают минчанам на 3 июля. 21.by

Без парада, но с большими выходными. Что предлагают минчанам на 3 июля

29.06.2015 08:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В День Независимости в столице проведут много мероприятий как республиканского, так и городского уровней. Хоть в этом году на праздник и не будет парада, зато занять себя можно будет в любом районе. В самом начале рабочей недели мы предлагаем задуматься о больших выходных и посмотреть, что городские власти предлагают минчанам.




Общереспубликанские мероприятия

С 10 до 10.40 утра 3 июля пройдет возложение венков к Монументу Победы, а вот парада на этот раз в Минске не будет.

Также в списке важных для всей страны событий значится гала-концерт "Мы белорусы – мирные люди", который пройдет с 22.00 до 00.30 на площадке возле стелы. В 11 вечера это мероприятие прервут на совместное исполнение гимна.


Городские события

2 июля в 16.00 в галерее Савицкого на площади Свободы, 15 откроется выставка "Рубцы нашей памяти", посвященная 70-летию Победы.

А главной праздничной площадкой города на 3 июля станет территория у Дворца спорта, где с 11 утра до 22.00 будет проходить программа "Ганаруся табой, Беларусь!", которая включит в себя не только концерты, но и ярмарки. В 22.00 отсюда можно будет посмотреть прямую трансляцию концерта у стеллы.

Здесь же с 11 до 15.00 пройдет международный турнир по силовому экстриму из серии SCL.

Альтернативной площадкой для праздника, как и на 9 мая, станет Верхний город. Правда, там праздник продлится только с 12 до 17.00.

Дню Независимости посвятят и первенство столицы по гребле на байдарках и каноэ, которое стартует в 10 утра на базе СДЮШОР по водным видам спорта на проспекте Победителей, 18.

Интересные мероприятия будут и за городом. На Минском море в районе деревни Заречье с 3 по 5 июля пройдет кубок столицы по парусному спорту в классе "Оптимист". Три дня соревнования будут идти с 10 до 16.00.

Международные соревнования UCI "Grand Prix Minsk" и "Minsk Cup" по велосипедному спорту на шоссе пройдут 4 и 5 июля на площадках у Дворца спорта и у Минск-арены.

Также возле Дворца спорта 4 июля с 12 до 21.00 продолжится и программа "Беларусь в моем сердце" с концертом и ярмарками.

В субботу праздник будет и в Верхнем городе. Он пройдет с 12 до 22.00.

Заводской район

Главной площадкой Заводского района на все выходные станет парк 900-летия Минска на Ташкентской. Праздник семьи и молодежи "Большие выходные" будет проходить все три дня с 10 часов утра. 3 июля он продолжится до 22.30, в остальные дни - до восьми вечера.

Ленинский район

Здесь все основные мероприятия на 3 июля пройдут с 12 до 18.00 в Лошицком парке. В остальные выходные официальных мероприятий в этом районе столицы не намечается.

Московский район

3 и 4 июля в парке имени Павлова будет праздник под названием "Ганаруся табою, Беларусь сінявокая". В пятницу он пройдет с 10 до 20.00, в субботу - до шести вечера.

Октябрьский район

Праздник в микрорайоне Сокол начнется еще 2 июля. На площадке у торгового центра на улице Барамзиной с 16 до 20.00 пройдет программа "Беларусь – жыцця майго крыніца".

Третьего числа центром событий в районе станет парк Курасовщина, где с 13 до 19.00 будет праздник "Квітней, край азёрны, мая Беларусь!"

4 июля районные мероприятия завершит праздник двора на Воронянского, 11 а. Он пройдет с 13 до 16.00.

Партизанский район

3 июля здесь проведут два праздника в одно и то же время: с 13 до 18.00. Первый - праздник народной музыки и песни "Беларусь – родник вдохновения" с концертом и акцией "Национальный белорусский костюм", второй - праздник "Тебе, родная Беларусь!" на лыже-роллерной трассе на Столетова, 1.

Первомайский район

Раньше всего в этом районе мероприятия начнутся на Детской железной дороге. Там пройдет программа "День Независимости вместе с нами!" с играми, концертом детских коллективов, конкурсами рисунка и фотовыставками.

В 13.00 3 июля в Ботаническом саду начнется праздник "Квітнеючая Беларусь" с участием артистов белорусской эстрады.

Также в час дня стартует и программа в парке Челюскинцев, которая закончится к 20.00.

Советский район

Здесь главной площадкой выступит парк Дружбы народов, где мероприятие "Беларусь – гэта мы з табою!" пройдет с 12 до 18.00.

4 числа с 12 до 15.00 праздник "Беларусь – мая слава, надзея і гонар!" будет на площадке возле Комаровского рынка.

Фрунзенский район

Главный районный праздник пройдет в парке 60-летия Октября на улице Матусевича, 20. Он будет называться "Цвети, мой край, под небом журавлиным". Начало - в 12, конец - в 17.00.

А в сквере по улице Сердича в этот день с 12 до 16.00 организуют "Бульвар искусств", с выставкой изделий изобразительного и декоративно-прикладного творчества, фото галереями, мастер-классами, конкурсом рисунка на асфальте и игровыми площадками.

В субботу в парке 60-летия октября с 13 до 14 часов можно будет послушать духовой оркестр ГУВД Мингорисполкома.

5 числа в воскресенье в парке "Тиволи" на пересечении Притыцкого - Глебки - Матусевича с 12 до 15.00 пройдет районный праздник "Беларусь молодежная".

Центральный район

Здесь мероприятия начнутся уже в 15.00 1 июля в дворце культуры ветеранов, где пройдет концерт с названием "Люблю тебя, Белая Русь".

В сам День Независимости главный праздник района "Беларусь, моя милая!" будет проходить в музейно-парковом комплексе "Победа" с 12 до 18.00.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Какие праздничные мероприятия будут проходить в столице в большие выходные - в материале.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика