Вопрос сноса дач возле Витебской ГЭС повторно вынесут на общественное обсуждение. 21.by

Вопрос сноса дач возле Витебской ГЭС повторно вынесут на общественное обсуждение

29.06.2015 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С членами садового товарищества "Судостроитель" проведут общественное обсуждение проблемы сноса дач, расположенных в районе строительства будущей Витебской ГЭС.


Строительство Витебской ГЭС. Фото: Игорь Матвеев

Напомним, около 40 членов садоводческого товарищества "Судостроитель" выступают против сноса их домов, которые попадают в зону подтопления Витебской гидроэлектростанции. От деревни Тетерки, возле которой находятся их дачи, до котлована ГЭС – примерно 3 км. Энергетики уверяют, что спокойной жизни владельцам участков из-за будущего подъема воды не видать. Люди не верят.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/449891.html
Подробнее эту проблему TUT.BY освещал раньше.

Противостояние на Двине. Дачники против массового сноса домов в зоне подтопления Витебской ГЭС

"Общественное обсуждение пройдет в соответствии с законодательством. Оно уже состоялось и раньше, в 2011 году. Но было проведено недолжным образом. Или люди не вникали в суть, думая, что строительство ГЭС еще не скоро, или просто им не рассказали, как положено, информацию. Сейчас будут готовиться необходимые документы, чтоб провести повторные общественные обсуждения. Ведь людям нужно не только рассказать, но и показать факты, как ГЭС будет воздействовать на окружающую среду. Дачи никто не собирался сносить вразрез с законодательством", - сообщил TUT.BY начальник управления по строительству ГЭС "Витебскэнерго" Иван Пугачев.

Дата общественного обсуждения пока неизвестна, о ней членам "Судостроителя" сообщат позже.

По словам Владимира Гущенко, жителя дачного поселка в Тетерках, ранее на собрании жителям сообщили, что снос их домов должен начаться не позже 30 октября. "А сейчас этот срок уже неопределенный", - добавил он.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика