Приюту для бездомных животных в Полоцке грозит выселение. 21.by

Приюту для бездомных животных в Полоцке грозит выселение

02.07.2015 08:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благотворительное общественное объединение помощи беспризорным животным "Шанс" в Полоцке могут выселить с занимаемой территории. 




Объединение "Шанс" зарегистрировано два года назад. За это время усилиями волонтеров в Боровухе-1 появился целый "собачий городок": в приюте построены будки, в помещениях созданы вольеры.

Но весной территорию, которую арендовал "Шанс", выкупил новый собственник. Сейчас объединение находится перед жестким выбором: выкупить здание и участок земли или покинуть объект. Цена вопроса - 75 миллионов рублей.

Сегодня в приюте содержатся 102 собаки и щенка. Только за второй квартал этого года "Шанс" забрал с улиц 89 животных. Все собаки привиты, те, кто достиг 9 месяцев - стерилизованы.

"Практически половина собак - инвалиды, возрастные и социально неадаптированные. Их перспектива - жизнь в приюте с минимальным шансом найти свою семью. Тем не менее все они любимы, обласканы, не обделены вниманием, и где-то даже больше, чем полноценные собаки", - рассказала председатель правления объединения Наталья Шохтина.

Каждые выходные на Полоцкий рынок волонтеры привозят щенков и котят, чтобы отдать их в добрые руки. В 2014 году пристроили около 700 животных.

"Шанс" проделывает огромную и нужную работу, но постоянных спонсоров у него нет, приют полностью существует за счет пожертвований горожан. И сейчас он снова обращается за помощью.

"Переезжать нам некуда, - говорит Наталья Шохтина. - И чисто физически 100 собак куда-то перевезти невозможно. Тем более здесь очень удобное место для содержания собак: от Боровухи приют отделяет лесной массив, он глушит лай, и мы не мешаем жителям. Плюс территория довольно обширная, можно поставить много будок. И, что очень важно, - тут есть регулярное автобусное сообщение. Мы все без машин, и можем на автобусе приехать сюда в любое время".

Необходимую сумму нужно собрать до конца июля.

На сегодняшний день собрана часть: 1000 долларов, 450 евро, более 2 млн рублей.
Деньги можно перечислить на расчетный счет БОО ПБЖ "Шанс": УНП 390 540 880, р/с 3015 05381 0015 в филиале 214 ОАО "АСБ Беларусбанк", г. Новополоцк, ул. Дружбы, 4а, МФО 150 801 660.

Можно передать деньги на Полоцком рынке в субботу-воскресенье с 10.00 до 15.00 или внести в кассу организации, позвонив по телефонам: 8-033-675-51-02 (Елена), 8-029-521-61-90 (Наталья).

Все перечисленные или отданные наличными деньги зафиксированы в специальной теме на странице "Шанса" в соцсети.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приют находится перед жестким выбором: выкупить здание и участок земли или покинуть объект.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика