В Беларуси снижается количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции. 21.by

В Беларуси снижается количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции

04.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июля. Количество возбужденных в отношении сотрудников милиции уголовных дел, по сравнению с первым полугодием 2014 года, снизилось на 35%. Об этом в интервью газете Министерства внутренних дел Беларуси "На страже" сообщил заместитель министра по идеологической работе и кадровому обеспечению генерал-майор милиции Александр Кобрусев.

Более чем на 70% сократилось число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности. Меньше на 33% допущено грубых нарушений транспортной дисциплины, связанных с нахождением за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, по словам замминистра, злободневным вопросом остается рост количества сотрудников и военнослужащих, привлеченных к административной ответственности. Наиболее распространенными проступками являются нарушения ПДД.

"Все это заставило нас пойти на непопулярные, но, как показывает практика, достаточно эффективные меры, -- заявил Кобрусев. -- Хочу напомнить, что в целях профилактики нарушений административного законодательства нормативными правовыми актами МВД предусмотрено применение к провинившимся дополнительных мер материального воздействия. В связи с этим особый спрос должен быть и с отдельных руководителей, не умеющих в нужный момент проявить должную требовательность и принципиальность к подчиненным".

"Хочу заверить, что каждому проступку в системе МВД дается принципиальная оценка, -- сказал замминистра. -- Позиция министерства в этом отношении неизменна: кто нарушил Присягу и опозорил честь мундира, не должен оставаться служить. Мы, в свою очередь, благодарны гражданам за своевременные сигналы о противоправном поведении сотрудников. Для того и существуют официальный сайт МВД, телефоны доверия, организуются прямые линии с руководством ведомства. Благодаря всем этим ресурсам граждане могут открыто высказаться по любой волнующей их проблеме, связанной с деятельностью органов внутренних дел, в том числе конкретных должностных лиц. А мы, со своей стороны, примем соответствующие меры реагирования".



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июля. Количество возбужденных в отношении сотрудников милиции уголовных дел, по сравнению с первым полугодием 2014 года, снизилось на 35%. Об этом в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика