Ряды авиаторов МЧС пополнились двумя выпускниками авиационного факультета Военной академии Беларуси. 21.by

Ряды авиаторов МЧС пополнились двумя выпускниками авиационного факультета Военной академии Беларуси

04.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июля. Два лейтенанта внутренней службы поступили в распоряжение начальника авиации Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. После отпуска молодые специалисты по технической эксплуатации вертолетов приступят к выполнению служебных обязанностей. Одновременно с ними для прохождения летной практики в аэромобильный отряд прибыли трое курсантов-летчиков, проходящих обучение в интересах авиации МЧС на выпускном курсе авиационного факультета Военной академии.

Как сообщает МЧС, после проведения наземной подготовки и сдачи зачетов на допуск к полетам курсантам предстоит освоить новый для них тип авиационной техники – вертолет Ми-8МТВ, продемонстрировав знания и практические навыки, полученные за 5 лет обучения.

В конце сентября, после государственного выпускного экзамена, который пройдет на аэродроме "Липки" и торжественной церемонии выпуска в Военной академии молодые офицеры-летчики прибудут в государственное аварийно-спасательное учреждение "Авиация" МЧС Беларуси для прохождения дальнейшей службы.

Подготовка специалистов на авиационном факультете Военной академии для спасателей проводится на постоянной основе с 2009 года. В прошлом году состоялся первый выпуск курсантов, обучавшихся в интересах авиации МЧС. Сегодня на авиационном факультете проходят обучения 18 будущих работников Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июля. Два лейтенанта внутренней службы поступили в распоряжение начальника авиации Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. После отпуска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика