Полоцкий приют для бездомных собак собирает средства на выкуп земельного участка, с которого его выселяют. 21.by

Полоцкий приют для бездомных собак собирает средства на выкуп земельного участка, с которого его выселяют

04.07.2015 17:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. Приют для бездомных собак "Шанс" в Полоцке (Витебская область) находится под угрозой выселения.

Как поясняется на странице приюта в соцсетях, территорию, на которой содержатся животные, выкупил новый собственник.

"Шанс" всегда платил арендную плату за здание и часть земли. Новый хозяин хочет, чтобы приют выкупил у него это здание и участок земли. Цена вопроса — 75 млн. рублей", — говорится в сообщении.

Необходимую сумму нужно собрать до 29 июля, по состоянию на 30 июня было собрано около 25 млн. рублей. "Мы собираем деньги по крупицам, вкладываем свои личные сбережения, просим помощи у всех родственников, друзей и знакомых. Люди относятся по разному к нашей просьбе: кто-то причитает и сочувствует, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то помогает чем может", — отметили в приюте.

В приюте содержатся 102 собаки и щенка, привитые и стерилизованные. "Практически половина собак на территории — это собаки-инвалиды, возрастные и социально не адаптированные, т. е. перспектива их жизни — это жизнь в приюте с минимальным ШАНСом найти свою семью. Тем не менее все они любимы, обласканы и не обделены вниманием, и где-то даже больше, чем полноценные собаки", — говорится в сообщении.

Реквизиты для перечисления средств: УНП 390 540 880, р/с 3015 05381 0015 в филиале 214 ОАО "АСБ Беларусбанк", МФО 150 801 660. Другие способы перечислить деньги описаны на странице приюта https://vk.com/topic-51933068_32317781.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. Приют для бездомных собак "Шанс" в Полоцке (Витебская область) находится под угрозой выселения. Как поясняется на странице приюта в соцсетях,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика