Учителя сельской школы о равных условиях для поступления, отзывчивости учеников и лечении души. 21.by

Учителя сельской школы о равных условиях для поступления, отзывчивости учеников и лечении души

06.07.2015 08:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта minsknews.by
Гостями очередного выпуска проекта об образовании "Работа над ошибками" стали молодые учителя Сергей Бородич и Дмитрий Макарчук, которые год по собственной инициативе проработали в сельской школе и хотят этот опыт продолжить. Вместе с Евгением Ливянтом они рассуждают об отличиях городских и сельских школ, мотивированности учеников, их раннем взрослении и о том, как сложно организовать выезд учеников в Минск.

В поисках работы "на селе" молодые учителя с минской пропиской обзвонили десятки школ и районных отделов образования, получили предложения сразу приехать в деревню в должности директора школы или как минимум заместителя директора. Школу, в которую согласились взять двух молодых преподавателей - русского и белорусского языков и литературы - из столицы педагоги нашли лишь 29 августа. При этом поиском работы они занялись еще в феврале прошлого года.

В студии TUT.BY-ТВ педагоги рассказывают о том, почему их учеников нельзя считать обделенными, как они осваивают школьную программу, с какими сложностями сталкиваются в своей работе, как готовят к ЦТ, о том, чему учатся от своих всегда взрослых учеников с большим набором домашних обязательств, как проводят внешкольную работу, популяризуют необычную спортивную игру ринго и о многом другом в Жилихово.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (150.84 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (23.32 МБ)

Программа доступна в HD-качестве на нашем канале на YouTube.

Справка TUT.BY:

Сергей Бородич – 26 лет, выпускник филологического факультета БГУ, специальность – филолог, преподаватель риторики и методики преподавания русского языка и литературы, в 2004 году окончил СШ № 207 с эстетическим уклоном (музыкальное отделение), в 2006 – Лицей БГУ (филологическое направление). В школе работает с 2010 года. На данный момент учитель русского языка и литературы ГУО "Жилиховский УПК детский сад – средняя школа" (аг. Жилихово, Копыльский район, Минская область), блогер, соавтор проекта EDU.topia на TUT.BY.

Дмитрий Макарчук – 24 года, выпускник Лицея БГУ (филологическое направление), за плечами 3 курса Института журналистики БГУ, сейчас оканчивает белорусское отделение Литовского института эдукологии (Вильнюс), член движения "НеЦеР" (неформальное еврейское образование). На данный момент учитель белорусского языка и литературы ГУО "Жилиховский УПК детский сад – средняя школа" (аг. Жилихово, Копыльский район, Минская область), блогер, соавтор проекта EDU.topia на TUT.BY.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Педагоги рассказывают о том, почему их учеников нельзя считать обделенными, как они осваивают школьную программу, с какими сложностями сталкиваются в своей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика