Почти половина утонувших за прошлую неделю белорусов была в состоянии алкогольного опьянения. 21.by

Почти половина утонувших за прошлую неделю белорусов была в состоянии алкогольного опьянения

07.07.2015 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти половина утонувших в Беларуси за прошлую неделю была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила ведущий специалист республиканской водолазно-спасательной службы ОСВОД Татьяна Патрикеева.

"За последнюю неделю (с 29 июня по 6 июля) от утопления погибли 23 человека, из них 1 несовершеннолетний. При этом 10 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Из общего числа погибших при купании утонули 15 человек", - сказала Татьяна Патрикеева. Удалось спасти 63 человека, из них 20 несовершеннолетних. 1056 человек были предупреждены за нарушение правил охраны жизни людей на водах (из них 268 несовершеннолетних).

С начала года, по оперативным данным ОСВОД, в Беларуси жертвами воды стали 177 человек, из них 16 несовершеннолетних. При купании утонули 52 человека, среди которых 4 несовершеннолетних. Всего за купальный сезон в состоянии алкогольного опьянения утонули 34 человека.

ОСВОД в очередной раз напоминает, что купаться в состоянии алкогольного опьянения потенциально опасно. Кроме того, из-за разницы температуры воды и воздуха в водоем нужно входить постепенно, чтобы избежать судорог или сердечного приступа (особенно у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями). Запрещено купаться в неприспособленных для этого местах, а также прыгать в воду с дамб, причалов, тарзанок, иных возвышающихся над водой объектов, плавать на надувных матрасах, автомобильных камерах и самодельных плотах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последнюю неделю утонули 23 человека, из них 1 несовершеннолетний. При этом 10 человек находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика