Раковское предместье могут застроить долевым способом. 21.by

Раковское предместье могут застроить долевым способом

08.07.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 6 июля подписал указ № 306, которым определил стратегию застройки территории Раковского предместья в Минске. Документ принят "в целях обеспечения рационального использования объектов недвижимого имущества и создания единого архитектурного комплекса" на территории исторического центра столицы.

Данным указом предписано в 2015–2020 годах осуществить реализацию проекта по проектированию и строительству, включая реконструкцию, объекта "Застройка территории в границах улиц Раковской – Витебской – внутриквартальной территории улиц Немиги – Романовская Слобода в Минске".

Заказчиком выступает коммунальное предприятие "Минская спадчина", генеральной проектной организацией - "Минскпроект", генподрядчиком - "Строительный трест №7".

При этом заказчик имеет право "привлекать денежные средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для строительства объекта "с последующей передачей их в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление)" названным субъектам хозяйствования.

Заключение договоров осуществляется предприятием "Минская спадчина" по результатам проведения аукционов, предметом которых выступает право на заключение договора, с победителем торгов (единственным участником торгов).

Начальная цена определяется заказчиком на основании рыночной стоимости объектов недвижимости, расположенных на земельных участках, предоставляемых для проектирования и строительства. Она действительна в течение одного года с даты проведения оценки. Денежные средства, полученные от продажи предмета торгов , в размере 50% направляются победителем торгов в бюджет Минска. Оставшиеся 50% направляются победителем торгов заказчику и используются заказчиком для строительства объекта.

Раковское предместье является одним из первых поселений древнего Минска, из которого впоследствии образовался новый город. На этом месте в X–XIII вв. сформировался один из 103 городских посадов. Ранее сообщалось, что для воссоздания Раковского предместья планируется вынести с территории промышленные предприятия, которые по своему профилю не соответствуют требованиям детального плана: хлебозавод и  обойную фабрику.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко 6 июля подписал указ № 306, которым определил стратегию застройки территории Раковского предместья в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика