Посетители первого ночного "МакДональдс" в Минске: фастфуд вреден, но поесть в Минске ночью - проблема. 21.by

Посетители первого ночного "МакДональдс" в Минске: фастфуд вреден, но поесть в Минске ночью - проблема

08.07.2015 07:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7 июля в торгово-развлекательном центре Galileo открылся новый ресторан "МакДональдс", который будет работать ежедневно до 2 часов ночи. Мы пришли в новое заведение после 24.00 и узнали у посетителей, нужен ли минчанам фастфуд в такое позднее время. Собеседники рассказали, что их привело сюда, а также о том, большая ли проблема - найти в столице место, где можно перекусить ночью.




"Не уверена, что на вокзале так следят за качеством, как в "МакДональдс"

После 12 ночи в новом ресторане на 157 мест совсем мало посетителей. Среди них - студентка Ольга, которая ждет своего мужа, работающего в этом заведении. Она говорит, что нигде бы не смогла быстро поесть в городе в такое время.

- То, что заведение работает до 2 ночи - большой плюс. Особенно это хорошо для тех, кто приезжает на вокзал или ждет поезд.




Собеседница говорит, что ей нравится еда в "МакДональдс", ведь она знает, как ее здесь делают.

- Да, ходят байки, что здесь просроченные продукты, но это не так. Но я уверена, что здесь 100% говядина и те же овощи всегда свежие. У них стоят таймеры, и если продукт просрочен, то это выкидывается. Я не думаю, что в общепите на вокзале так за этим следят.

Тем, кто любит повторять, что в "МакДональдс" не самая полезная еда, Ольга напоминает, что весь весь фастфуд вредный.




Девушка также считает, что ночных заведений быстрого питания Минску не хватает. Говорит, что пока у нас этот сегмент представлен разве что "Хутка-Смачна" и вокзальными "точками".

- Но их еда даже не сравнима с "МакДональдс". Эти столовские котлеты как-то не очень...

Не очень хорошо, по мнению собеседницы, и то, что в Минске нет ночного транспорта.

- Примерно в 00.30 автобусы-троллейбусы уже не ходят, а на такси особо не покатаешься.

"Есть ночью вредно, а тем более - фастфуд"

В другом конце зала сидят Алексей, Руслан и Виктория. Все они работают в других заведениях общепита в ТРЦ Galileo, но после смены ради интереса зашли в новый "МакДональдс". Говорят, что он открылся как-то неожиданно. Если бы не новый ресторан - поехали бы домой.

- Чтобы поесть ночью, в центре вариантов не много. Особенно если это будний день.




В выходной, по словам Алексея и Руслана, они могли перекусить разве что в кафе "Союз-Онлайн", которое находится в доме офицеров.

- А из фастфуда ночью в городе только "Хутка Смачна" и "Ёлки-палки", до которых еще доехать надо.

Отмечаем, что второе заведение не всем по карману. Парни считают, что и "МакДональдс" нынче не дешевый.

- Да и вообще, есть ночью - это вредно, а тем более фастфуд. А еда из "МакДональдс" - дико вредная.




Виктория говорит, что поэтому и днем практически никогда не ходит в рестораны этой сети. Парни утверждают, что тоже заходят в них редко.

- Но в этом заведении посетители будут в любом случае, в том числе и ночью, потому что в нашем центре поздно работает кинотеатр, а также здесь близко вокзала Но мы не думаем, что здесь бы был круглосуточный поток, поэтому режим работы до 2 ночи - оптимальный.

"Отсутствие ночного фастфуда - проблема для такого развитого города"

Студенты Егор и Виктор купили себе еды в дорогу. Говорят, что возвращались из города и случайно зашли, а обычно они посещают "МакДональдс" примерно раз в месяц.

- Если бы его здесь не было, то пошли бы домой. А так - относительно дешево и быстро.




Еду на вокзале или в "Хутка Смачна" ребята не покупали ни разу. А больше и выбирать было особо не из чего, отмечают они.

- Наверное, это проблема для такого развитого города как Минск. Перекусить ночью можно разве что в кафе, но там уже другая скорость и цены. В общем, все печально.




Собеседники отмечают, что в той же Москве поесть можно в любое время буквально на каждом углу.

- Но не факт, что и здесь будет очень большой спрос в 2 часа ночи. Зато днем с посетителями точно не будет проблем.

"Было бы неплохо, если бы ночной фастфуд появился и на районах"

А вот студентки Юлия и Вероника намеренно пришли в новое заведение, поскольку знали об открытии. Если бы не это мероприятие, просто бы гуляли по городу, говорят девушки.

- Было бы здорово, если бы таких заведений было больше и они были нам доступны. Бывают же у людей ситуации, когда они не успели поесть, а уже поздно.




По мнению девушек, ночные рестораны быстрого питания хорошо было бы открыть и в больших районах вроде Уручья или Малиновки. Они отмечают, что это обычная практика для Европы и России, хотя и не считают фастфуд полезной едой. Например, в "МакДональдс" они ходят не чаще раза в месяц.

- А вообще, сейчас все вредно, но "МакДональдс" хотя бы следит за качеством продуктов.




"МакДональдс" в Galileo стал восьмым по счету рестораном сети в Минске. Его отличает не только расположение в торговом центре, но и продленный до 2 часов ночи режим работы.

Первый же был открыт в столице в 1996 году. Беларусь стала сотой страной в мире, куда пришел этот бренд.

В России "МакДональдс" появился еще в 1990-м, а в Украине только в 1997 году. Зато сейчас в Киеве работает 32 ресторана.

Также в соседних с Беларусью странах эти заведения работают значительно дольше. Причем, касается это не только ресторанов у вокзалов, но и тех же "МакДональдс" на проспекте Гедимина в Вильнюсе или на Крещатике  в Киеве.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы пришли в новое заведение после 24.00 и узнали у посетителей, нужен ли минчанам фастфуд в такое позднее время.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика