На станции очистки воды в Узде начали установку нового оборудования. 21.by

На станции очистки воды в Узде начали установку нового оборудования

11.07.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самая актуальная проблема Узды - качество воды. Эту тему не мусолит, пожалуй, только ленивый. О том, какая "железная" вонючая жидкость течет из местных кранов и колонок, говорят не только на скамейках у подъездов, но и в любом общественном месте, куда ни зайдешь. И в этом нет ничего удивительного, так как вода есть вода, без нее, как говорят, ни туда и ни сюда.




Причиной такого плохого качества воды стало то, что она подается в город напрямую, минуя станцию ​​обезжелезивания. В июне начата реконструкция станции и системы водоснабжения. Событие это для города очень значительно, его ждали давно. Ждали, и в душе, наверное, надеялись, что все будет налажено за неделю-две. Не удается. Оказывается, объем работы таков, что тянет на несколько месяцев. Прошло уже больше месяца. На какой стадии сейчас идет реконструкция станции? Ответить на этот вопрос и вообще прокомментировать ситуацию мы попросили директора ЖКХ Константина Козича, с которым и побывали непосредственно на водоканале.




- Реконструкция станции обезжелезивания представляет собой полный демонтаж бывшей системы очистки, установку и наладку новой системы, - вводит в курс дел Константин Козич. - Выполняют эти работы специалисты РУП управления строительства Минской ТЭЦ-5. На сегодняшний день демонтаж полностью закончен и специалисты приступили к установке нового оборудования. Установлены фильтры, в ближайшие дни начнется обвязка, проще говоря, монтаж всей технологии. Это самый ответственный и важный процесс. Поэтому просто надо всем потребителям воды пока набраться терпения и переждать все вынуждены неудобства. Поверьте, все мы, наши родные и знакомые находятся в одинаковых условиях. Поэтому те, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к этой ситуации, заинтересованы, чтобы все было сделано качественно и быстро. Зато, когда будет в городе своя собственная современная система очистки воды, которая полностью исключает обслуживающий персонал и аналоговое обслуживание которой 25 лет, думаю, проблем с качеством воды не будет.




На то время, пока придется еще "терпеть", главный государственный санитарный врач района Александр Внукович компетентно советует: для питья, приготовления пищи пользоваться бутилированной водой или фильтрами для очистки воды на собственной кухне. Пока выход таков. А насколько дольше прослужат стиральные машины и другие бытовые вещи, это уже другой вопрос.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока же вода подается в город напрямую, минуя станцию ​​обезжелезивания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика