Энергоаудиторы будут нести ответственность за сроки и качество обследования организаций. 21.by

Энергоаудиторы будут нести ответственность за сроки и качество обследования организаций

12.07.2015 11:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергоаудиторы будут нести ответственность за сроки и качество обследования организаций. Это предусмотрено правилами проведения энергоаудита, которые прописаны в новой редакции закона "Об энергосбережении". Этот закон вступает в силу сегодня, сообщает БЕЛТА.

Как пояснили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, новая редакция закона "Об энергосбережении" содержит ряд существенных отличий от предыдущей. Вместе с тем, обновленный закон не предусматривает коренных изменений в подходах к проведению государственной политики в сфере энергосбережения.

Введенные законом новшества касаются нескольких направлений. Так, конкретизированы основные термины, уточнены принципы госрегулирования в сфере энергосбережения и определены полномочия госорганов в сфере энергосбережения.

Кроме того, закон дополнен двумя важными главами - "Энергетическое обследование (энергоаудит)" и "Показатели, нормирования и программы в сфере энергосбережения". Как пояснили специалисты, в законе появилось требование об обязательном включении в договор проведения энергоаудита условия об ответственности, которая может возникнуть в результате причинения юрлицом вреда обследуемому лицу из-за некачественного и несвоевременного выполнения им своих функций и обязанностей.

В документе также прописаны подходы к организации надзорной деятельности и оценки соответствия в сфере энергосбережения, конкретизированы виды стимулирования эффективного и рационального использования топливно-энергетических ресурсов.

Помимо этого уточнены подходы к образованию и подготовке кадров, информационному обеспечению и международному сотрудничеству в сфере энергосбережения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помимо этого уточнены подходы к образованию и подготовке кадров, информационному обеспечению и международному сотрудничеству в сфере энергосбережения
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика