В Беларуси может появиться национальное образовательное агентство. 21.by

В Беларуси может появиться национальное образовательное агентство

13.07.2015 16:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. В Беларуси планируется создать национальное образовательное агентство, которое будет взаимодействовать со всеми диппредставительствами в других странах. Об этом сообщил министр образования Михаил Журавков 13 июля в Минске на семинаре для руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, сообщает пресс-служба Минобразования.

"Мы считаем необходимым активизировать политику по привлечению в Беларусь абитуриентов из других стран", — заявил министр.

Глава ведомства обратил внимание дипломатов на то, что образовательные услуги — один из важных сегментов экономики страны. По мнению Журавкова, необходимо вести более активную и агрессивную пиар-политику по привлечению абитуриентов.

В настоящее время в Беларуси обучаются более 18 тыс. иностранных студентов, в основном из Туркменистана, Китая, России. По мнению Журавкова, нужно привлекать студентов и из других стран.

Министр отметил, что система образования страны в целом не испытывает недостатка кадров, продолжается ориентация на подготовку специалистов с высшим образованием. При этом, по его словам, существует заинтересованность стран ближнего и дальнего зарубежья в подготовке специалистов на базе учреждений профессионально-технического образования Беларуси.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. В Беларуси планируется создать национальное образовательное агентство, которое будет взаимодействовать со всеми диппредставительствами в других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика