Ту‑160: два в одном. 21.by

Ту‑160: два в одном

14.07.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство обороны России планирует восстановить производство стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту‑160 в варианте Ту‑160М2. Он будет представлять собой практически новый самолет, в 2,5 раза превосходящий по эффективности предшественника. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны России Юрий Борисов.


«В планах Министерства обороны стоит восстановление производства стратегического бомбардировщика Ту‑160. Речь идет не о восстановлении один в один, потому что Ту‑160, который сегодня мы имеем на вооружении, — это самолет разработки 1980‑х годов, который, к счастью, по своим летно-техническим характеристикам перешагнул время. Он на сегодня имеет самые лучшие характеристики. Самолет, о котором мы ведем речь, наверное, будет называться Ту‑160М2 и будет практически новым самолетом», — сказал замминистра.

По его словам, фюзеляж и летно-технические характеристики сохранятся, но «начинка» и система вооружения кардинально изменятся. «По составу бортового радио­электронного оборудования, по составу вооружения, которое он будет нести, это будет принципиально новый самолет, и его боевая эффективность возрастет не менее чем в 2,5 раза по сравнению с нынешним», — отметил Борисов.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство обороны России планирует восстановить производство стратегического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика