Следствие выясняет обстоятельства смертельных ДТП, зарегистрированных в Минской области за прошедшие выходные. 21.by

Следствие выясняет обстоятельства смертельных ДТП, зарегистрированных в Минской области за прошедшие выходные

14.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июля. Следственные органы выясняют обстоятельства смертельных дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Минской области за прошедшие выходные дни.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, установлено, что основной причиной трагических последствий, связанных с гибелью людей, явилось грубое нарушение водителями правил дорожного движения, в том числе превышение скоростных режимов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 11 июля водитель "Ситроен Ксантия", житель Пуховичского района, 1965 года рождения, двигаясь по автодороге Руденск -- Марьина Горка -- Талька, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в придорожное дерево. В результате ДТП он погиб на месте. Установлено, что водитель в 2013 году был лишен права управления транспортными средствами сроком на 5 лет. С целью установления всех обстоятельств по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Также 11 июля 60-летний минчанин, управляя автомобилем "Фиат Стило" вблизи городского поселка Руденск на автодороге Новополье -- Руденск» на закруглении дороги неправильно выбрал скоростной режим, и в результате бокового заноса совершил наезд на двигавшуюся на велосипеде несовершеннолетнюю жительницу Минска 1999 года рождения. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась при доставлении в медицинское учреждение. В ходе неотложных следственных действий установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Пуховичским районным отделом Следственного комитета действия водителя квалифицированы по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 июля. Следственные органы выясняют обстоятельства смертельных дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Минской области за прошедшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика