Бывший замдиректора завода "Автопровод" в Щучине осужден к шести с половиной годам лишения свободы. 21.by

Бывший замдиректора завода "Автопровод" в Щучине осужден к шести с половиной годам лишения свободы

14.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июля. Приговором суда Московского района Минска бывшему заместителю директора Щучинского завода "Автопровод" за получение взятки в особо крупном размере назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет. Об этом БелаПАН сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева

Минский городской суд рассмотрел кассационную жалобу обвиняемого и оставил приговор суда без изменения.

Полученная оперативниками БЭП в декабре 2014 года информация о том, что замдиректора промышленного предприятия "решил подзаработать" явилась основанием для проведения проверочных мероприятий. Оперативники установили, что подозреваемый использовал предоставленные ему полномочия в корыстных целях. Являясь должностным лицом, он организовал заключение договора на поставку кабельной продукции в адрес российского субъекта хозяйствования существенно занизив стоимость продукции, в сравнении с определенной первоначально, и потребовал для себя 3% от суммы всего договора в качестве вознаграждения.

В феврале текущего года заместителя директора по производству и сбыту ОАО "Щучинский завод "Автопровод" при получении взятки 13.800 долларов США задержали сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РУВД Минска и ГУВД Мингорисполкома. Операцию по задержанию с поличным они проводили совместно со спецподразделением МВД "Алмаз".

В отношении заместителя директора предприятия УСК по Минску было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере).

10 июля приговор суда вступил в законную силу. Теперь бывший заместитель руководителя завода за совершение коррупционного преступления проведет 6 лет и 6 месяцев в колонии усиленного режима.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 июля. Приговором суда Московского района Минска бывшему заместителю директора Щучинского завода "Автопровод" за получение взятки в особо крупном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика