В Могилевской области начался сезон школьных базаров. 21.by

В Могилевской области начался сезон школьных базаров

16.07.2015 09:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый школьный базар начал работу в Бобруйске в районе пешеходной зоны на улице Социалистической. Всего же нынешним летом на Могилевщине будут организованы 74 школьных базара, в том числе в каждом районном центре, сообщает ТРК "Могилев".
 

Фото: Ирина Рябова, bobruisk.ru

Школьный базар в Бобруйске открылся 15 июля и будет работать до 31 августа. На площадке от статуи бобра до входа на Центральный рынок раскинулись десятки палаток с одеждой, рюкзаками, канцтоварами, развивающими книгами и играми. В основном товар отечественного производства. Торгуют здесь 14 индивидуальных предпринимателей и 12 субъектов хозяйствования, рассказала начальник отдела потребительского рынка управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Анна Веремейчик.

Купить костюм для школьника младшего возраста можно от 170 до 700 тыс. рублей, для старшеклассника - от 600 до 920 тыс. рублей. Стоимость сарафанов для девочек колеблется в районе 170-700 тыс. рублей, блузок - 180-230 тыс. рублей. Самый дешевый рюкзак обойдется в 150 тыс. рублей, самый дорогой - 520 тыс. рублей, передает газета "Вечерний Бобруйск"..
 
Самый крупный школьный базар откроется в Могилеве на площадке около Дворца культуры области. Он будет работать с 1 по 31 августа. Здесь планируется задействовать около 80 субъектов хозяйствования, которые будут торговать всем необходимым для подготовки к новому учебному году.

В облисполкоме подсчитали: чтобы собрать к школе учащегося младших классов, родителям потребуется от 1,5 млн рублей, школьника старших классов - от 2 миллионов.
 
Для подготовки детей к новому учебному году ряд объектов торговли и производителей школьной одежды предоставят малообеспеченным семьям скидки и рассрочки.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый уже открылся в Бобруйске. Он будет работать до 31 августа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика