В Гомеле проблемных подростков отправили "в армию". 21.by

В Гомеле проблемных подростков отправили "в армию"

16.07.2015 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трехнедельный лагерь "Подросток" открылся на базе войсковой части 5525 для ребят, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Щадящий курс молодого бойца проходят 20 школьников.




С "новобранцами" каждый день с 10 до 13 часов занимаются представители войсковой части, милиции, районного отдела образования. За два дня работы лагеря подростки успели ознакомиться с армейским бытом, посмотрели видеофильм об истории части, попробовали ходить строем и держать оружие.




По словам начальника службы информационно-пропагандистской работы в/ч 5525 Натальи Королевой, особое место в распорядке дня "Подростка" отведено физической подготовке юных бойцов. К сожалению, не все они могут похвастаться отменным здоровьем и спортивным телосложением, поэтому каждый день в расписании - подвижные игры.

По окончании работы лагеря ребят разобьют на команды и проведут среди них большую военизированную эстафету, чтобы определить самую сплоченную команду.




В районной администрации уверены, что "игра в армию" - это лучший способ занять несовершеннолетних, попавших в поле зрения правоохранительных органов, для профилактики правонарушений. Сами же подростки выразили готовность остаться в части на 24 часа и пройти настоящий курс молодого бойца.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В администрации Советского района уверены, что "игра в армию" - лучший способ для профилактики правонарушений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика