В Беларуси утвержден план мероприятий по дебюрократизации госаппарата. 21.by

В Беларуси утвержден план мероприятий по дебюрократизации госаппарата

17.07.2015 08:17 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси утвержден план мероприятий по дебюрократизации государственного аппарата. Такое решение содержится в постановлении Совмина №584 от 10 июля 2015 года "Об утверждении плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 "О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения", опубликованном сегодня на , сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, с 1 января 2016 года единый портал электронных услуг является базовой точкой доступа для заинтересованных лиц при дистанционной подаче заявлений об осуществлении административных процедур в электронном виде (заявок на их осуществление) и получении соответственно результатов административных решений государственных органов и организаций в виде электронного документа.

План мероприятий предусматривает также расширение практики проведения пресс-конференций и других мероприятий по актуальным для населения вопросам, в том числе с привлечением депутатов всех уровней, представителей средств массовой информации и общественных объединений. Кроме того, государственные органы и организации должны оперативно размещать на своих сайтах информацию об изменениях в законодательстве, которые затрагивают права, обязанности и законные интересы граждан для разъяснения населению новых положений и норм.

До 1 декабря 2015 года госорганы и организации должны подготовить и реализовать мероприятия, направленные на обеспечение своевременного перехода на межведомственное электронное взаимодействие государственных органов и подчиненных им организаций. Также они должны принять исчерпывающие меры по сокращению бумажного документооборота и обеспечить использование системы межведомственного электронного документооборота, доработать программный комплекс "Одно окно" с учетом выявленных на практике недостатков в его работе.

Персональная ответственность за выполнение плана мероприятий возложена на руководителей республиканских органов государственного управления и других государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, председателей облисполкомов и Минского горисполкома.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До 1 декабря 2015 года госорганы и организации должны подготовить и реализовать мероприятия, направленные на обеспечение своевременного перехода на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика