Беларусь и Республика Корея активизируют сотрудничество в сфере информационного обеспечения. 21.by

Беларусь и Республика Корея активизируют сотрудничество в сфере информационного обеспечения

17.07.2015 17:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Республика Корея активизируют сотрудничество в сфере информационного обеспечения. Соответствующие договоренности достигнуты в ходе встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Александра Шумилина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Республике Корея Натальей Жилевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Как отметил Александр Шумилин, по итогам января-мая 2015 года Беларусь экспортировала товаров и услуг на сумму $965,3 тыс. (97,9% к аналогичному периоду прошлого года). Среди новых позиций - молочная сыворотка, полиамиды, лесоматериалы, котлы центрального отопления, хлеб и мучные кондитерские изделия, крепкие спиртные напитки, лекарственные средства.

Александр Шумилин также констатировал, что в 2013-2015 годах выполнено пять научно-технических проектов в области технических, медико-фармацевтических, физико-математических наук. С белорусской стороны исполнителями трех проектов являлись организации НАН Беларуси, двух - организации Министерства образования. "Все проекты успешно завершены. По результатам одного проекта заключен контракт с немецкой компанией BASF. Результаты проектов других четырех проектов могут стать предпосылкой внедрения в производство медицинских препаратов, применения новых технологий литья сплавов металлов, производства композиционных материалов и материалов в устройствах спиновой электроники", - сказал Александр Шумилин.

Для дальнейшей практической реализации завершенных научно-технических проектов НАН Беларуси планируется оказать содействие по развитию сотрудничества в сфере информационного обеспечения и активизации международных контактов с организациями Республики Корея (заключены контракты на $200 тыс.), а также продолжить взаимодействие с Донггукским университетом Республики Корея по организации и проведению образовательных программ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил Александр Шумилин, по итогам января-мая 2015 года Беларусь экспортировала товаров и услуг на сумму $965,3 тыс. (97,9% к аналогичному периоду прошлого года)....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика