20—24 июля в Минске будет проводиться анонимное тестирование на ВИЧ для пар, столкнувшихся с проблемой наркопотребления. 21.by

20—24 июля в Минске будет проводиться анонимное тестирование на ВИЧ для пар, столкнувшихся с проблемой наркопотребления

19.07.2015 12:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. С 20 по 24 июля в Минске пройдет акция "Любовь и тест", в рамках которой будет организовано анонимное тестирование на ВИЧ для пар, в которых один из партнеров употребляет наркотики.

Как сообщает пресс-служба белорусского общественного объединения "Позитивное движение", тестирование будет организовано в Центре помощи людям, затронутым проблемой наркомании (ул. Матусевича, 23-107), с 10 до 20 часов без предварительной записи и предъявления документов. Кроме того, на протяжении всей акции в центре можно будет получить дотестовые и послетестовые консультации специалистов.

"Любой человек, у которого есть близкие отношения с наркозависимым человеком, сможет бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ по слюне всего за 15 минут, не заходя в лечебное учреждение", — сообщили в организации.

Специалисты подчеркивают, что партнеры наркопотребителей находятся в зоне риска заражения ВИЧ-инфекцией и другими заболеваниями, передающимися половым путем.

Мероприятие организовано в рамках гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, выделенного для осуществления проекта "Профилактика и лечение ВИЧ/СПИД в Республике Беларусь — 3", который реализует Программа развития ООН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. С 20 по 24 июля в Минске пройдет акция "Любовь и тест", в рамках которой будет организовано анонимное тестирование на ВИЧ для пар, в которых один из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика