На неделе будет тепло, но сыро. 21.by

На неделе будет тепло, но сыро

20.07.2015 11:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси сохранится неустойчивый характер погоды: в первой половине недели ожидается температурный фон на 1-3 градуса ниже климатической нормы, а к выходным станет по-летнему тепло. Об этом TUT.BY рассказала представитель Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Людмила Паращук.


Фото: Сергей Балай, TUT.BY

В первой половине недели еще будет прохладно, температурный фон окажется на 1-3 градуса ниже климатической нормы, но погода постепенно будет улучшаться. И во второй половине недели западные и северо-западные ветры сменятся на юго-западные и к нам начнет поступать теплый воздух со Средиземноморья, установится по-летнему теплая с кратковременными грозовыми дождями погода.

Во вторник, 21 июля, на территории Беларуси преимущественно без осадков, лишь местами по северу пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +10 +15°С, максимальная днем от +19°С по северо-востоку до +26°С по юго-западу страны. 

В среду, 22 июляместами пройдут кратковременные дожди, грозы. Днем в отдельных районах усиление ветра порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +10 +17°С, по юго-западу до +19°С; максимальная днем +19 +26°С, по югу до +28°С.

В четверг, 23 июля, ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы, при грозах усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +9 +15°С, по юго-западу до +17°С; максимальная днем +21 +28°С, по югу +29 +32°С.

В пятницу, 24 июля, ночью на большей части территории, днем местами по стране кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +13 +20°С, максимальная днем +20 +27°С, по юго-востоку +28 +32°С.

В выходные, 25 и 26 июля, местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью +9 +15°С, по юго-востоку до +18°С; максимальная днем +20 +27°С, по юго-востоку +28 +33°С.

 


Погода с Михалком ТУТ >>>

Pogoda.tut.by - сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси сохранится неустойчивый характер погоды: в первой половине недели ожидается температурный фон на 1-3 градуса ниже климатической нормы, а к выходным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика