Запрет на посещение лесов снят в четырех районах Гомельской области. 21.by

Запрет на посещение лесов снят в четырех районах Гомельской области

20.07.2015 11:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посещение лесов разрешено в Светлогорском, Петриковском, Добрушском и Гомельском районах. Благодаря прошедшим дождям на этих территориях класс пожароопасности снизился до первого-второго.

Вместе с тем, по информации областного производственного лесохозяйственного объединения, довольно сложной остается ситуация в юго-западных районах региона, где полностью отсутствовали осадки. Там отмечается 4-й класс пожароопасности.

Несмотря на снижение класса опасности, лесники продолжают проводить обходы лесных угодий и курировать свои территории. Контролируют ситуацию и сотрудники МЧС. Снова прогнозируется повышение температуры, что может в корне изменить ситуацию с разрешением на посещение лесов. Как отметили в лесохозяйственном объединении, все подразделения готовы к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.

Получить информацию о посещении леса в конкретном районе можно в местном лесхозе или райисполкоме. Однако даже при снятии запрета при посещении лесных массивов необходимо соблюдать элементарные правила поведения, а костры разводить только в специально отведенных местах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тем не менее, сложной остается ситуация в юго-западных районах региона, где не было дождей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика