В Гродно на Советской площади открылась школьная ярмарка. 21.by

В Гродно на Советской площади открылась школьная ярмарка

21.07.2015 18:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Михаил Исаченко, grodnonews.by
Специализированная ярмарка "Здравствуй, школа" открылась в Гродно 20 июля на Советской площади. В области в этом году будут работать 80 школьных ярмарок и базаров.

Всего в областном центре заявили о своем участии в ярмарке 56 организаций. Среди них не только крупные магазины, но и оптовые базы "Гродно Культторг", "Торгодежда", "Обувьторг", много индивидуальных предпринимателей.

Купить можно все, что необходимо школьнику: тетради и обложки для них, ручки и карандаши, пеналы, краски и фломастеры. Большой выбор портфелей и рюкзаков. Изготовлены они из прочных, при этом легких материалов, имеют световозвращающие элементы.

Родителей радует то, что здесь же можно приобрести школьный и спортивный костюмы как для мальчиков, так и для девочек. Кстати, одежда для школьников пошита из полушерстяных и вискозных тканей, микровельвета, смесовых тканей с большим содержанием вискозы. Эти ткани не только удобны в носке, они делают одежду воздухонепроницаемой, мягкой и комфортной. Большой ассортимент обуви отечественного производства, включая для занятий физкультурой и спортом.

Первые посетители ярмарки еще присматривались. Родители третьеклассника признались, что пока выбирают школьную форму. Но как и в предыдущие годы, все покупки собираются сделать в одном месте.

Подобные ярмарки организованы во всех городах и районных центрах. Там традиционно хороший спрос на товары для школы. Закупить все необходимое для малышей люди приезжают из окрестных деревень.

Как в Гродно, так и в районах работа школьных базаров продлится до 6 сентября. Ярмарка на Советской площади работает ежедневно с 10 часов утра до 18 часов без выходных. Так что у школьников будет возможность докупить недостающие принадлежности и после начала учебного года. Хотя и сегодня можно полностью экипировать портфель. Специально для родителей первоклассников в торговых палатках на школьном базаре вывешены списки предметов, необходимых ученику первого класса.

По оценкам специалистов, экипировка школьников младших классов обойдется родителям от 1,5 миллиона рублей до 5,8 миллиона рублей, старшеклассников – от 1,9 до 7 миллионов рублей. В эту сумму входят швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности. Но можно и сэкономить, присмотреть что-то на акционных скидках, во время сезонных распродаж, которые проводят все торговые организации.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ярмарка работает ежедневно с 10 часов утра до 18 часов без выходных. В Гродно и других районах области школьные базары будут работать до 6 сентября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика