За первое полугодие 2015 года в Витебской области направлено в суд 27 уголовных дел о коррупции. 21.by

За первое полугодие 2015 года в Витебской области направлено в суд 27 уголовных дел о коррупции

22.07.2015 15:13 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 июля. За шесть месяцев 2015 года следователями Витебской области направлено в суд 27 уголовных дел о коррупции в отношении 30 обвиняемых, работающих в различных отраслях деятельности: промышленности, строительстве, транспорте, медицине, энергетике и образовании. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Наибольшее число лиц, обвиняемых в совершении преступлений коррупционной направленности, были заняты в агропромышленном комплексе.

59% от общего числа направленных в суд уголовных дел о коррупции составляют хищения путем злоупотребления служебными полномочиями. К примеру, в производстве Чашникского районного отдела СК находилось уголовное дело в отношении главного бухгалтера Чашникского районного центра гигиены и эпидемиологии, возбужденное по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Он перечислил с расчетного счета государственного учреждения на личный карт-счет денежные средства на сумму более 170 млн. рублей. В настоящее время судом Чашникского района постановлен обвинительный приговор. Главный бухгалтер приговорена к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности.

26% от общего числа направленных в суд уголовных дел коррупционной направленности составляет получение взятки, 7,5% — злоупотребление властью или служебными полномочиями, 7,5% — дача взятки.

Общая сумма возмещенного ущерба, причиненного преступлениями, по оконченным в первом полугодии уголовным делам о коррупционных преступлениях составила более 2 млрд. рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 июля. За шесть месяцев 2015 года следователями Витебской области направлено в суд 27 уголовных дел о коррупции в отношении 30 обвиняемых, работающих в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика