За сутки белорусскую границу в поисках ягод нарушили 19 жителей Украины. 21.by

За сутки белорусскую границу в поисках ягод нарушили 19 жителей Украины

22.07.2015 18:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 граждан Украины, в том числе 5 несовершеннолетних, в минувшие сутки нарушили государственную границу в поисках дикоросов. При задержании большинство из них пояснили, что заблудились, потеряв ориентировку на местности, и потому оказались на участках ответственности Пинского и Мозырского пограничных отрядов.

Две жительницы Заречненского района официально пересекли границу в пункте упрощенного пропуска "Трушево", указав при этом, что основная цель их визита - посещение страны. Но позже выяснилось, что они собирали дикоросы на режимной территории. Потому украинки признаны нарушителями пограничного режима.

Трое жителей Овручского района не скрывали своего умысла по незаконному пересечению госрубежа - они обрели статус нарушителей государственной границы. 19-летняя девушка в такой ситуации была буквально две недели назад. 3 июля она уже задерживалась мозырскими пограничниками в Лельчицком районе также за умышленный переход границы. В отношении гражданки будет возбуждено уголовное дело по статье УК "Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь". Ей грозит штраф, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Несовершеннолетние граждане переданы в украинской стороне, остальные оформлены нарушителями режима госграницы. Ведется разбирательство.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несовершеннолетние граждане переданы в украинской стороне, остальные оформлены нарушителями режима госграницы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика