В Гродно накануне чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту пройдут сборы команды Беларуси. 21.by

В Гродно накануне чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту пройдут сборы команды Беларуси

23.07.2015 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно на площади Ленина уже начался монтаж учебной пожарной башни, на которую будут взбираться спортсмены. Она должна быть готова к 25 июля, а уже 27-го в Гродно начнут тренировки спортсмены белорусской сборной, сообщил начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло.

Кстати, на чемпионате мира за Беларусь выступят несколько команд (по праву хозяев чемпионата): кроме сборной страны на ЧМ дополнительно вне конкурса выступят две команды перспективных молодых юношей и девушек (до 18 лет), большинство из которых представители Гродненской области.

В Гродно с 2 по 9 августа пройдет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Состоятся четыре первенства: IV чемпионат мира среди национальных мужских молодежных команд, II чемпионат мира среди национальных женских молодежных команд, а также VI чемпионат мира среди юношей и юниоров и II первенство мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Участие в ЧМ примут более 30 команд из Казахстана, России, Литвы, Словакии, Чехии, Украины, Южной Кореи, Латвии, Хорватии, Польши, Узбекистана, Болгарии и Беларуси. В Гродно прибудут более 500 гостей. Спортсмены будут преодолевать стометровую полосу с препятствиями, пожарную эстафету 4х100 м, выполнять боевое развертывание, подниматься по штурмовой лестнице. Юные спортсмены (13-16 лет) должны будут подняться в окно 2-го этажа учебной башни, юниоры (17-18 лет) - в окно 3-го этажа, мужские молодежные команды (до 23 лет) - в окно 4-го этажа. Мировой рекорд во взрослой категории составляет 12 секунд.

Чемпионат будет проходить на площади Ленина и в ЦСК "Неман". Открытие и закрытие чемпионата его организаторы обещают сделать зрелищным, программа еще согласуется. Но известно, что шоу открытия состоится 5 августа в 19.00 на площади Ленина, а закрытие пройдет на стадионе. К шоу планируется привлечь спасательную автотехнику, авиационную технику МЧС, парашютистов.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит с целью укрепления международных дружественных связей, развития спорта, популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды здорового образа жизни.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродно на площади Ленина уже начался монтаж учебной пожарной башни, на которую будут взбираться спортсмены. Она должна быть готова к 25 июля, а уже 27-го в Гродно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика