В Гомельском районе открывается завод по производству гидроизоляционных материалов. 21.by

В Гомельском районе открывается завод по производству гидроизоляционных материалов

23.07.2015 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Церемония открытия в пригороде Гомеля завода по производству современных гидроизоляционных материалов пройдет 23 июля.

На новом предприятии, которое в короткие сроки построило ЗАО "Группа компаний "Пенетрон-Россия", будет выпускаться проникающая гидроизоляция "Пенетрон". Это сухая смесь, которая состоит из кварцевого гранулированного песка, специального цемента и запатентованных активных химических добавок. Используют ее для гидроизоляции железобетонных, монолитных бетонных конструкций и сборных поверхностей.

После выхода на плановую мощность Гомельский завод гидроизоляционных материалов будет производить 10 тыс тонн продукции в год. Причем, при необходимости, мощность предприятия можно без особых хлопот увеличить в три раза. Таким образом, новое производство полностью обеспечит белорусский строительный рынок качественной и эффективной гидроизоляцией нового поколения. В перспективе белорусский "Пенетрон" сможет поставлять продукцию и на экспорт.

Завод укомплектован персоналом из числа местных жителей, белорусские специалисты прошли обучение на заводе гидроизоляционных материалов "Пенетрон" в Екатеринбурге. Укомплектована оборудованием и специальная лаборатория, которая позволят в режиме онлайн отслеживать качество выпускаемой продукции и, кроме того, осуществлять тщательный входной контроль всего используемого сырья. Кстати, все сырье, кроме химически активных добавок, будет белорусским.

Материалы системы "Пенетрон", которые до сих пор ввозились в Беларусь из России, уже успели зарекомендовать себя на строительном рынке республики. С применением гидроизоляции "Пенетрон" построены и реконструированы объекты компании "Беларуськалий", Минского метрополитена, Минского аквапарка, а также многочисленные жилые дома и комплексы коммерческого назначения.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После выхода на плановую мощность предприятие будет производить 10 тыс тонн продукции в год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика